Наталья спросил 7 месяцев назад

Здравствуйте! У меня диффузнотоксический зоб, а тереотоксикоз лечат тирозолом. После снижения дозы, сейчас принимаю 5 мг препарата, вес стоит на месте. Пока не снизили дозу, стало лицо отекать, руки как колотушки, я при росте 158 см вешу на данный момент 87 кг. Растет живот, как будто беременная, в общем как надувной слоник. Может мне нужно на гормоны другие сдать помимо щитовидных? Я придерживаюсь белковой диеты, за три часа до сна не ем, работа у меня физическая. Что случилось? Почему я так поправляюсь? Спасибо заранее.

Ответ диетолога
Кристина Лобановская Диетолог ответил 7 месяцев назад

Здравствуйте, Вам действительно необходима консультация гинеколога и терапевта. Постоянные отеки, могут свидетельствовать о проблемах в работе мочеполовой системы. Для снижения веса, я рекомендую Вам выбрать Куриную диету, подробные рекомендации и меню можно найти здесь, на нашем сайте.