Юлия спросил 1 год назад

Начала принимать препарат 2 недели назад. 10 дней назад должен был начаться менструальный цикл.Но так и нет. Может ли повлиять препарат на такой сбой? Тест на беременность отрицательный.

Ответ диетолога
Кристина Лобановская Диетолог ответил 1 год назад

Здравствуйте, дело в том, что реакция организма на препарат строго индивидуальна. Очень сложно однозначно ответить связан ли Ваш гормональный сбой именно с приемом препарата. Для того, чтобы удостоверится, что такая связь есть, необходимо перестать его принимать и подождать, минимум, 7 дней. По поводу задержки, не всегда тесты дают 100% гарантию правильности результата, советую Вам сделать тест еще через 7 дней. Вы должны понимать, что любые препараты для похудения, несомненно действуют на гормональный фон, поэтому реакции организма могут быть самыми неожиданными. Вам необходимо успокоится и обязательно проконсультироваться у гинеколога в ближайшее время.